Получила ли я незаконный ответ от прокуратуры?
Прокурор вам дал обоснованный ответ.
Ответ незаконный так как у меня имеются медицинские документы не позволяющие мне самой обратиться в суд.
Ответ- отказ в удовлетворении вашей просьбы обоснованный, если не согласны с ним, то обжалуйте в установленном порядке. Подобный иск в силу ст.45 гпк рф не может быть заявлен прокурором в интересах гражданина, который по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд или неопределенного круга лиц.
Самостоятельно заявите данный иск в суд, прибегнуть вам нужно к помощи юриста. Дерзайте.
Это вы про иск о защите чести и достоинства ?
Да, все верно. Про него.
Ну меня один раз на вокзале побили , виновного привлекли к административной ответственности, там прокуратура по моей просьбе выходила в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ в моих интересах.
Нет смысла мусолить эту тему, свое мнение юрист выразил! Если не согласны с ответом прокурора, то обжалуйте в установленном порядке.
Тема закрыта! Всего доброго!
Пишите жалобу в областную прокуратуру.
Вам дан законный и обоснованный ответ.
Законный, так как в статье написано, что прокурор ВПРАВЕ, а не обязан, поэтому если посчитает нужным, то обратится, а не посчитает нужным, то заставить его обратиться в суд в ваших интересах нельзя.
А если при подачу иска в суд заявить ходатайство о вступлении в процесс прокурора так как по медицинским показаниям я не могу самостоятельно защищать свои права и интересы ?
По этой категории дел нет обязательного участия прокурора.
При чем тут категория дела , когда речь идет о подаче иска в порядке стю 45 ГПК РФ так как по медицинским показаниям я не могу самостоятельно защищать свои права и интересы.