Липецк, 12.07.2024, 07:24

Интимная переписка жены с любовником.

Вопрос №24021642 из г. Липецк
опубликован 12.07.2024, 07:24
Добрый день! Случайно обнаружил на старом телефоне жены ее переписку с любовником, где они обсуждают интим и признаются в любви друг другу, меняются интимными фото. Могу ли я сделать скрин шот и отправить ей, что бы она на 100% поняла что спалилась. Подпадает это под тайну личной переписки? Или под другую статью. Может ли мне это грозить чем то? мы в браке официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яков, ничем вам это не грозит.

12.07.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего не грозит, кроме скандала

12.07.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:

Ничем не грозит,вы же не вывалили это в публичное пространство.

12.07.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нарушения закона в ваших действиях нет.

12.07.2024, 07:51

Зачем Вам это отправлять? Вы же можете просто сказать, что обнаружили.

Подпадает под тайну.

12.07.2024, 07:56

ст.138 УК РФ, тайна переписки иных сообщений признается нарушенной, когда доступ к переписке, сообщениям совершен без согласия лица, чью тайну они составляют.

Вы указали, что это телефон жены. Наличие брака не делает Вас лицо, что имеет право читать переписку.

12.07.2024, 08:50

Здравствуйте! Ничем не грозит , если Вы данную информацию не будете распространять

12.07.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Главное не распространяйте эту информацию.

Конфиденциальность – это требование не разглашать информацию третьим лицам.

К конфиденциальной информации относятся любые сведения, доступ к которым ограничен законодательством: персональные данные, информация, составляющая профессиональную (адвокатскую, банковскую, аудиторскую и пр.), коммерческую, служебную и государственную тайну.

Женщина находит себе любовника, если ей в браке чего-то не хватает, обычно по трем причинам: когда мужчина не способен к зачатию или серьезно болен, когда она не может себя реализовать в жизни и, это происходит чаще всего, когда в паре отсутствует сексуальное и душевное внимание.

Но ведь она по прежнему жила с вами.

Мой совет: успокойтесь, забудьте и не ругайтесь. Душевное внимание для вас и для неё важнее.

12.07.2024, 08:30