Великий Новгород, 12.07.2024, 07:49

А как будут оплачивать эти дни и переработку

Вопрос №24021653 из г. Великий Новгород
опубликован 12.07.2024, 07:49
А как будут оплачивать эти дни и переработку
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно

12.07.2024, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Какие дни? Какие условия? Уточните вопрос

12.07.2024, 07:56

Владимир, уточните вопрос

12.07.2024, 08:20

Если работал 1/3 напарник ушел в отпуск и заставляют работать 1/2

12.07.2024, 08:21

В зависимости от часов в смене. Если количество часов не превышает нормы по закону, то оплачивается как обычные часы, это не переработка, а изменение графика. С которым Вы должны согласиться, чтобы Вас на него перевели. Заставить Вас не могут

12.07.2024, 10:29

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034