Как защитить себя от незаконного потребления электроэнергии другими жильцами в многоквартирном доме?
Если лишние кВт уже накручены жильцами - их никак не убрать и вам придется оплатить свою часть ОДН. Ну и а далее решать вопрос с незаконными подключениями
Энергетикам сообщайте и в ГЖИ на УК жалобу подавайте и прокурору.
Пока разбираться будут, имею ли я право не оплачивать ?
Ваше право, но долг по суду взыщут, через судебный приказ.
Наталья, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"