Могу ли я перенести льготу по оплате проезда на следующий год, если не могу воспользоваться ею в текущем?
Перенос льготы по оплате проезда к месту отдыха и обратно с одного года на следующий и последующее исчисление через два года, как правило, регулируется внутренними документами предприятия и коллективным договором.
В большинстве случаев предоставление льгот по оплате проезда к месту отдыха и обратно регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ) и коллективными договорами. ТК РФ не содержит положений, которые бы прямо разрешали или запрещали перенос таких льгот. Важно изучить коллективный договор или внутренние документы вашего предприятия, чтобы понять конкретные условия предоставления данной льготы.