Административное правонарушение
Алексей добрый день.
Постановление могут вынести без вашего участия, это точно. Должны прислать почтой РФ или отправить на гос.услуги постановление, в котором укажут размер штрафа, который вы так же сможете оплатить через гос.услуги.
Но если вы не согласны с протоколом, то вам нужно заранее подготовить и направить возражения. Это конечно же лучше сделает адвокат(юрист).
Удачи вам
Не забываем отмечать ответы юристов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам должны прислать постановление по делу об административном правонарушении. Но по общему правилу оно составляется в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Если не собираетесь обжаловать, то ждите постановление по почте на адрес регистрации.
Здравствуйте.
Без надлежащего уведомления и Вашего письменного согласия рассмотрение дела без Вас неправомерно.
Копию постановления Вам обязаны направить почтой в течение трёх дней с момента вынесения, ст.29.11 КоАП РФ.
С уважением.
Вам пришлют копию постановления об административном правонарушении по почте.