Какие выплаты положены сотруднику МЧС

• г. Москва

При увольнение из МЧС в связи с операцией, и признанием негодным для продолжения службы за 2 года до пенсии (18 лет службы) какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении из МЧС по состоянию здоровья, с признанием негодным для продолжения службы, существуют определенные выплаты и компенсации, которые положены.

При увольнении по состоянию здоровья военнослужащий имеет право на получение единовременного пособия, которое выплачивается в размере, зависящем от выслуги лет.

В соответствии с законодательством, при увольнении по состоянию здоровья сотруднику может быть выплачено выходное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Если выслужено более 20 лет, сотрудник имеет право на пенсию за выслугу лет. Поскольку у вас 18 лет службы, право на пенсию за выслугу лет возникает при наличии не менее 20 лет службы. Однако, если вы увольняетесь по состоянию здоровья и у вас есть заключение о негодности, возможно назначение пенсии по инвалидности.