Бурса, 12.07.2024, 11:34

Как обойти запрет на выезд, получив гражданство другой страны?

Вопрос №24022043 из г. Ульяновск
опубликован 12.07.2024, 11:34
Есть запрет на выезд но до запрета успел выехать в другую страну и получил гражданство этой страны со сменой фио. Можно ли свободно заехать и выехать уже с паспортом другого государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда собрались заезжать и выезжать? По загран паспарту. Но учтите что можете быть в базе хоть ФИО сменили но внешность осталась можете не пройти фейс контроль.

12.07.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Всем спасибо

12.07.2024, 11:43

Заехать можно, а вот выехать вряд ли получится

12.07.2024, 11:35

Заезжайте, в выезжать придется по загранпаспорту РФ.

12.07.2024, 11:37

Почему? Если у меня есть загранпаспорт другого государства с ним не смогу заехать и выехать?

12.07.2024, 11:39

Потому, что Вы еще и гражданин РФ.

Из РФ должны выезжать по паспорту РФ.

12.07.2024, 11:42