Как вернуть деньги за машину?
Здравствуйте Ольга
Обращайтесь с требованием в суд.
нужны доказательства передачи денег: расписки, переводы и пр. тогда можно вернуть. по закону нажитое в не брака - не считается совместным имуществом.
Если вы были не в браке, то вернуть деньги будет очено сложно. В суд нужно обращаться в любом случае.
Добрый день
Согласно СК РФ сожительство не признается браком и не делится .Собственником является тот на кого зарегистрировано имущество.Если у вас есть факт подтверждения внесения вами личных средств и вы можете их с него взыскать.
Если оно зарегистрировано на вас - подаете иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте, Ольга, сначала нужно узнать, на кого из вас зарегистрированы машины?
На чьи деньги куплены машины? Как были оплачены покупки?
Какие деньги? Он Вам должен деньги? Консультируйтесь лично, рассказывая внятно всю историю. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А он вам ничего и не должен, т.к. никто он вам.