Такая ситуация, должны деньги, машину по суду перешла, тем кому должны. Долг отдали как можно вернуть машину, уже не должнику.
Здравствуйте.
Получается за долг с вас взыскали залоговое имущество машину.
Или приставы наложили взыскание на машину по исполнительному производству через суд.
Во втором случае, раз выплатили денежные средства, вам приставы, если не прошли торги, обязаны вернуть данный автомобиль.
В первом случае- договариваетесь о возврате машины с собственником залогового имущества Если не получится, через суд будете взыскивать неосновательное обогащение.
Вам желательно получить более полную консультацию .
С уважением.
В городе проживания, с просмотром всех документов которые есть на руках, и если не хватает, то запросить необходимые документы. Вот какая работа юриста, адвоката.
Надо читать решение суда
Спасибо
Смотря как перешла, если это залоговое имущество, то оно ваше, можно вернуть, а если она стала собственность кредитора, то нельзя вернуть.
Здравствуйте. Надо изучить решение суда.
В данном случае, вам нужно обратиться к лицу, которому была передана машина по суду, и договориться о возврате машины. Возможно, вы сможете заключить соглашение о возвращении машины взамен на погашение долга или оплату суммы, равной стоимости машины. В случае отказа лица вернуть машину, вам придется обратиться в суд с иском о возврате имущества. По результатам рассмотрения судом вашего иска, машина может быть возвращена вам или возможно будет найдено другое решение по данному вопросу.
Соглашением сторон.
Надо изучить решение суда
Добрый вечер, Наталья Борисовна.
В вашей ситуации надо знакомиться с документами, решением суда и уточнения как оплачивали долг : через приставов или напрямую заемщику.