Ульяновск, 12.07.2024, 13:52

Штраф за статью 242, это мошенники?

Вопрос №24022355 из г. Ульяновск
опубликован 12.07.2024, 13:52
Что делать, если при просмотре видео о военной технике у меня появилась страничка: "Отправьте штраф 1500 рублей через банк МТС за статью 242 по номеру +7 995 399 64 05 в течение 8 часов, иначе вы будете привлечены к уголовной ответственности по статье 242 и всем контактам на вашем телефоне будет разослана просьба о сообщении всех ваших личных данных". Я готов оплатить штраф, но банк пишет, что надо уточнить реквизиты у получателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Назар. Вы общаетесь с мошенниками.

12.07.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Да. Мошенники

12.07.2024, 13:52

Мне 12 лет, но я платежеспособен.

12.07.2024, 13:53

Это вирус!

12.07.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Не надо никакого штрафа платить! Это обычный мошеннический вирус. Обратитесь к специалисту в области информационных технологий. Даже если вы деньги мошенникам переведете, вирус не исчезнет.

12.07.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Перезагрузите.

12.07.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это мошенники , ничего не платите

12.07.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Конечно этот мошенники, не вздумайте платить

12.07.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Платить мошенникам не надо ни в коем случае. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, включая смс. Звонки прекратятся. И обязательно расскажите родителям.

12.07.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это мошенники, никому ничего не платите.

12.07.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Вопрос закрыт.

12.07.2024, 14:56

Здравствуйте! Да, это могут быть мошенники. Лучше перезагрузить компьютер или телефон

12.07.2024, 15:51