Могут две стороны попросить судебную экспертизу?

• г. Москва

Могут две стороны попросить судебную экспертизу?

Кто тогда платит за нее?

Ответы на вопрос (3):

Если о проведении судебной экспертизе ходатайствовали обе стороны, то требуемая сумма вносится в равных частях. Если судебная экспертиза назначена по инициативе суда, то за экспертизу заплатят за счёт федерального бюджета (см. ч. 2 ст. 96 ГПК РФ).

Василий, добрый день! Судья в определении разрешит сама вопрос. Скорее всего обяжет платить пополам

С уважением

Порядок распределения расходов будет отражён в определении суда. Возможно, что суд отнесёт расходы вообще на третьих лиц, все зависит от обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.