Как избавиться от магазина-террариума с опасными животными в подвале многоквартирного дома?
Напищите коллективную жалобу в Роспотребнадзор
Постановление Правительства РФ от 06.06.2023 N 934 "Об утверждении требований к содержанию животных в местах, используемых для торговли животными"
Надзором за данным видом деятельности занимается Россельхознадзор и Росприроднадзор - напишите жалобу туда или универсальный орган - Прокуратура.
Требуйте приостановки деятельности через суд
Здравствуйте!
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).