Контракт с кат В
Г - временно не годен (на период реабилитации или освобождения от исполнения служебных обязанностей на такой то срок). Степень годности - не пожизненное клеймо. Действительно в течение одного года. Вас волнуют записи в военном билете? Обратитесь к военкому (командиру). Напишут вам что нужно. Вас волнует неправильно установленная степень годности ВВК? Оспаривайте в вышестоящую ВВК или в суд. Воспользуйтесь услугами независимой ВВК.
Нужно писать рапорты командованию.На передук не должны направлять.Ну и есь смысл обратиться письменно к командованию и военную прокуратуру