Мошенничество по поводу лечения
Взыскивайте все переведённые деньги в судебном порядке.
Обращайтесь в полицию с заявлением или иск подайте в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Можете взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения. Если не знаете ее точного адреса, то для начала обратитесь с заявлением в полицию.
Через суд возвращайте свои деньги.
Добрый вечер, Владимир!
Ваша ситуация действительно вызывает серьезные опасения. Важно действовать осторожно и юридически корректно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Сбор доказательств
Сначала соберите все возможные доказательства:
- Сохраняйте переписки: Не удаляйте переписки, даже если она удаляет свои сообщения. Делайте скриншоты, сохраняйте электронные письма и сообщения.
- История переводов: Соберите все банковские выписки и любые другие документы, подтверждающие переводы денег на её счёт.
- Социальные сети: Проверьте и сохраните её профили в социальных сетях и любую информацию, которая может быть полезной.
2. Прекратите переводы денег
Немедленно прекратите отправку денег, пока не получите конкретные доказательства её слов. Если она действительно нуждается в медицинской помощи, она должна предоставить соответствующие документы.
3. Заявление в полицию
На основании собранных доказательств вы можете обратиться в правоохранительные органы:
- Подайте заявление: Напишите заявление в полицию, описав всю ситуацию и приложив собранные доказательства.
- Сообщите о подозрении в мошенничестве: Укажите, что подозреваете её в мошенничестве и намерены добиться справедливости.
4. Юридическое наказание
Если полиция расследует дело и найдет доказательства мошенничества, возможно возбуждение уголовного дела. В этом случае девушка может быть наказана по закону, в зависимости от доказанной степени её вины.
5. Психологическая поддержка
Подумайте также о консультации с психологом. Ситуации подобного рода могут наносить психологический вред, и профессиональная помощь может оказаться полезной.
Взыскивайте все переведённые деньги в судебном порядке