Бамако, 13.07.2024, 03:18

Какие выплаты от государства имеют право бойцы частной военной компании Вагнер?

Вопрос №24023658 из г. Бамако
опубликован 13.07.2024, 03:18
Здравствуйте являюсь сотрудником Вагнера не спроекта" к". Имею тяж ранение а именно ампутация пальцев правой стопы документы что получил ранение (эпекриз) в зоне СВО есть. Прописанно что получил ранение при выполнение боевой задачи в районе нас. пункта бахмут. Удостоверенте ветерана боевых действий имею. Вопрос-на какие выплаты от государства имею право.? В скоре оформлю инвалидность 3 группы. Слышал что в 2024 году ситуация изменилась к бойцам чвк. ведь закон гласит что все участники СВО имеют права на поддержку от государства не зависимо где он был мобилизованный или контрактник или доброволец. Зарание спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Станислав из далекого иностранного города Бамако еще более иностранного государства Мали! Отрадно что вы с надеждой смотрите в будущее! Однако, Государство, в вашем понимании - это кто? Путин и Пригожин? Или Основной закон и уголовный кодекс (ст. 359, 353 УК , которые формально они еще пока в государстве "РФ" не отменили)?

13.07.2024, 14:09

Анна Цивилева, кузина Путина по отцу и президент крупной российской угледобывающей компании ОАО «Колмар Групп» решает ваши вопросы в индивидуальном порядке. Обращайтесь.

13.07.2024, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От государства ни каких выплатам бойцам ЧВК Вагнер не предусмотрено.

13.07.2024, 03:20

Хорошо...я ведь являюсь участником СВО.

13.07.2024, 03:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться