Права покупателей - можно ли требовать от продавца оплату ремонта мансарды из-за несоответствия строительных норм?
Уважаемая, Нина.
Если продавец сам строил тот дом, то можно попытаться, а если продавец посредник по продаже, то не можете.
Для начала вы должны провести независимую экспертизу вашей мансарды. В экспертизе должно быть написано есть ли нарушения или нет. Далее вы пишите претензию (письмо) продавцу и требуете устранить недостатки. Если он этого не делает, то выход только один. Идти в суд. А далее уж как суд решит. Если суд постановит решение в вашу пользу, то вы можете дополнительно взыскать с ответчика ваши судебные издержки.
УДАЧИ ВАМ,