Возможно ли возвращение участка земли через суд из нового поселка, где была отдана часть нашей земли?
В 1989 г. родители купили в селе дом с огородом 50 соток, в 2011 году отец пошел оформлять землю в собственность и выяснилось, что часть земли около 7 соток отдали в новый участок земли на котором планируется строительство поселка. При чем у наших соседей земля 20 соток была приватизирована на тот момент, но и она была отобрана и об этом ни кто не знал. Сосед алкоголик и претензий не предъявляет ни каких. Можем ли мы вернуть часть нашего участка через суд?
Если земля фактически не была огорожена и координат поворотных точек Вашего участка в кадастре нет, то доказать что у Вас была захвачена именно Ваша земля - практически нереально.
Межуйте 50 соток в другом месте, либо отгораживайте и межуйте сколько осталось.