Москва, 13.07.2024, 13:15

Смена места жительства регистрации ответчика

Вопрос №24024224 из г. Москва
опубликован 13.07.2024, 13:15
Было подано исковое заявление по известному месту прописки, но позже ответчик зарегистрировался по другому адресу. Какой запрос направить суду, чтобы найти новый адрес ответчика? Так как ответчик сможет отменить заочное судебное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам должен запросить адресную справку. Здесь важно сопоставлять даты, а именно, где он был зарегистрирован на момент подачи иска? Надо возражать против рассмотрения дела в порядке заочного производства, суд рассмотрит в общем порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.07.2024, 15:15

На момент подачи иска он был зарегистрирован по предыдущему адресу, который указан в иске, только письма он сам не получал, а получала его сестра без доверенности (вручение ненадлежащему лицу). Ответчик не явился и не явится на заседания, а решение нужно мне.

13.07.2024, 15:29

Значит Вы подали иск с соблюдением правил подсудности. Нет оснований ни для передачи по подсудности, ни для заочного производства. Как это донести судье грамотно - можете узнать в приватном порядке.

13.07.2024, 15:30

Ходатайствовать перед судом о запросе данных о его регистрации в МВД РФ

13.07.2024, 13:21

Если при подаче иска Ответчик был зарегистрирован по территориальной подсудности этого суда, то подан верно.Суд делает запрос МВД и устанавливает место жительство в процессе по ответу полученному из МВД

13.07.2024, 13:39

Я могу сама подать заявление на розыск ответчика, если я по документам не являюсь ему родственником?. Ответчик живёт в другой Республики.

13.07.2024, 13:45

Вы можете с иском ходатайство подать об истребовании сведений, а не о розыске. Сформулировать и подать иск

13.07.2024, 14:00