Смена места жительства регистрации ответчика
Суд сам должен запросить адресную справку. Здесь важно сопоставлять даты, а именно, где он был зарегистрирован на момент подачи иска? Надо возражать против рассмотрения дела в порядке заочного производства, суд рассмотрит в общем порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На момент подачи иска он был зарегистрирован по предыдущему адресу, который указан в иске, только письма он сам не получал, а получала его сестра без доверенности (вручение ненадлежащему лицу). Ответчик не явился и не явится на заседания, а решение нужно мне.
Значит Вы подали иск с соблюдением правил подсудности. Нет оснований ни для передачи по подсудности, ни для заочного производства. Как это донести судье грамотно - можете узнать в приватном порядке.
Ходатайствовать перед судом о запросе данных о его регистрации в МВД РФ
Если при подаче иска Ответчик был зарегистрирован по территориальной подсудности этого суда, то подан верно.Суд делает запрос МВД и устанавливает место жительство в процессе по ответу полученному из МВД
Я могу сама подать заявление на розыск ответчика, если я по документам не являюсь ему родственником?. Ответчик живёт в другой Республики.
Вы можете с иском ходатайство подать об истребовании сведений, а не о розыске. Сформулировать и подать иск