Курган, 13.07.2024, 13:32

Почему муж не отпускают из Донецка по состоянию здоровья до конца срока?

Вопрос №24024297 из г. Курган
опубликован 13.07.2024, 13:32
З там говорите здравствуйте у меня такой вопрос у меня муж служит на сво в Донецке у него пятое ранение у него до конца срока в октябре почему командир часть роты в Донецке не отпускает его по состоянию здоровья можно как Путин создал закон до конца сво а по состоянию здоровья его даже не отпустить почему так
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как бы если ваш супруг оставил бы на вас и на юриста соответствующую доверенность то можно было бы бороться за его права в судебном порядке. Что бы ВВК вынесла заключение о не годности военнослужащего надо на неё ещё попасть, а для этого надо подать соответствующий рапорт командиру войсковой части и потом ещё судиться в военном суде по поводу отказа в направлении на ВВК. Ваш супруг контрактник или мобилизованный?

13.07.2024, 13:57

Вот тут и там Зотиков прав. Ищите толкового представителя по месту и работайте с ним на результат. Местная кочетковщина вам не поможет.

13.07.2024, 18:52

Спасибо.

13.07.2024, 19:09

Здравствуйте! По состоянию здоровья решение принимает ВВК

13.07.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Если ВВК он не признан не годным к службе, никто его не отпустит.,

13.07.2024, 13:39

И он был у нарколога был психиатром психушке нарколог и психиатры ему сказали что мне задали оружие держать пятое ранение куда у него давление скачет а его командир не отпускает говорит подожди до конца года своего у него не то что осколок 29 от груди и получается ну бояться справку подписывать не отпускай ты всё жди дожди дожди почему они так делают

13.07.2024, 13:41

Заключение ВВК. Иного нет.

13.07.2024, 13:43

Вот и он его не отпускает в медврач сама не знаю чего они боятся они ему даже ту справку не подписывают на ВК потому что они не получаться недобросовестно отнесли к нему что у неё пятое ранение и отправили ему раненому когда четвёртый арене не было опять на полигон а сейчас пятое ранение у него получается в плечо и бояться эту справку подписывать на ВК что ему делать как это сделать они боятся они хотят подписывать на ВК это справку как ему добиться чтобы подписали эту справку ему на ВК который дал врач они не хотят подписывать чего-то боятся и врач боится подписать и командир что это им попадёт за такое отношение к нему потому что у него получается чуть рано-то не гноится это их врачебная ошибка как ему добиться результата чтобы на ВК попасть если не подписывает мне этот врач боится чего-то

13.07.2024, 13:44

Я бы вам ответил, что думаю по этой ситуации , но не хочу на кичман присесть лет на шесть а то и на все десять. Ну свободы слова и свободы выражения альтернативного мнения в России как бы почти нет уже. На ютуб есть каналы где о таких случаях каждый день рассказывается.

13.07.2024, 13:51

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

13.07.2024, 13:55