Писал жалобу в военную прокуратуру о превышении должностных полномочий

Суть такая: я контрактник и меня удерживали в воинской части против моей воли, часть не оборудована для жизни. Я писал жалобу в военную прокуратуру по этому поводу и мне ответили: командиру части внесено представление о устранении нарушений закона. Вопрос: что это означает и будет ли он привлечен к уголовной ответственности? В ответе на мое обращение ничего об этом не сказано. И еще вопрос: могу ли я что то потребовать как потерпевший?
Лучший ответ

На практике это значит, что Вам надо быть крайне аккуратным, так как месть командования бывает жестокой. Добивайтесь перевода в другую часть, чтобы никак не зависеть от данного должностного лица. Вопросами привлечения к ответственности и взыскания денежных средств лучше заниматься тогда, когда будете на гражданке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Насчет уголовной ответственности трудно сказать, а Вот компенсацию морального вреда истребовать можно.