Продажа алкоголя
Приказ Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 (ред. от 31.05.2017) "Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. N 524 "Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия"
там 13 видов документов
вывесите его не видном месте
или не судьба?
Он вывешен, проблема в том что у некоторых логика "там написано паспорт, вот у меня фотка паспорта, на каком основании вы его не принимаете?????".
говорите, что по фотке паспортаможете продать фото бутылки водки
Задайте встречный вопрос, - по фото паспорта их пустят, скажем, в самолет или поезд? Ответ- однозначно нет..Или там они тоже спорить будут?
Отказ в продаже и всё. Воспользуйтесь КТС для вызова наряда Росгвардии или ЧОПа для разборок.
Здравствуйте!
Копия не подтверждает наличие документа, оригинал может быть утрачен или заменен. По копии документа личность не устанавливается, особенно если копия не заверена.. А госуслуги могут быть чьи угодно, если есть доступ к ним. Вы не обязаны устанавливать , кому принадлежит этот профиль в госуслугах.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вам обязаны предоставить паспорт. Хотите платить штрафы по подставам, то ваше право.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!