Имеется два наследника 1-ой очереди (отец и его родной брат; брат проживает в той же местности что и родители отца).
Ответьте на вопрос! У моих дедушки и бабушки, есть имущество в Подмосковье
(Дом и дача). Имеется два наследника 1-ой очереди (отец и его родной брат; брат проживает в той же местности что и родители отца). Бабушка-инвалид (недееспособна), проживает у нас в квартире, мы за ней ухаживаем, дома проживает дедушка. Брат отца, забрал документы у дедушки и оформил все имущество на своих детей (т.е. на моих двоюродных сестер), его жена работает в Администрации того же поселка где находиться имущество. В результате, дедушка не против чтобы отец переписал на себя дом, но документы они не отдают. Получилось, что все имущество от бабушки и дедушки досталось только детям брата отца, а мне и моей сестре ничего. Хотя дедушка подтверждает, что отец вкладывал деньги при строительстве дачи, а его брат нет. Что можно сделать, на что мы можем претендовать в суде, и как сделки,
заключенные без присутствия дедушки и бабушки отменить. Они очень старенькие, бабушка уже никогда не поправиться, все лечение идет за наш счет.
Вам необходимо обратиться в суд, с требованием признания сделки недействительной. Для того чтобы не водить дедушку и бабушку в суд, необходимо оформить доверенность от них на кого нибудь из Вас. Если судом сделка будет признана недействительной, то всё имущество которое было передано по сделке вернётся обратно к владельцу (дедушке и бабушке) в соответствии со ст. 167 ГК РФ, и уже тогда они могут написать завещание на Вас.