Легально ли ездить на машине с литовскими номерами, оформленной на гражданина Казахстана и находящейся на территории РФ?

Интересует вопрос приобретения машины на литовских номерах. Ситуация такая: машина покупается в Литве, оформляется на гражданина СНГ (только не РФ), в нашем случае, друг из Казахстана согласен оформить на себя, затем ввозится на территорию РФ и выписывается генеральная доверенность на меня, гражданина РФ. Могу ли я ездить на такой машине или это не будет законно? И как часто надо выезжать для продления срока пребывания машины на территории РФ (так называемый въезд-выезд). Заранее спасибо!

Лучший ответ

можете , но до первой проверки документов, а далее будете ее растаможивать по всем правилам.