Отсутствие ответа от юриста по соцзащите - разъяснение прав и льгот ветерана труда
Во-первых, юрист не является должностным лицом и нужно было подавать заявление такого рода на имя руководителя территориального органа соц.защиты.
В данном случае, Закон о защите прав потребителей не применим.
Обжалование действий (бездействий) должностных лиц ОМСУ производится в порядке, предусмотренном положениями Закона РФ от 27 апреля 1993 г. № 4866-I
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" в совокупности с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".