Судья и расстройство личности

Военкомат отправил на обследование в психоневрологический диспансер с целью установления диагноза F.60.6 (тревожное (уклоняющийся) расстройство личности), возможно ли с таким диагнозом вступить в должность судьи? Если нет, существует ли правовой способ исправить поставленный диагноз?
Лучший ответ

Согласно статье 4.1 Закона РФ "О статусе судей в РФ" для подтверждения отсутствия у претендента на должность судьи заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, проводится его предварительное медицинское освидетельствование. Перечень заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, утвержден Постановлением Совета судей РФ от 26.12.2002 N 78. Перечень имеется в открытом доступе.

Определить могут не юристы, только медики.

Официально такого ограничения нет.

Неофициально при проверке ФСБ кандидата на должность судьи могут возникнуть проблемы, так как проверяется, в том числе и обращения кандидата в ПНД.

С таким диагнозом невозможно стать судьей.

Не могли бы вы предоставить норму права?