Процедура регистрации брака с итальянцем в России

Здравствуйте! Интересуют этапы оформления брака с гражданином Италии. Оба совершеннолетние, желание на вступление в брак добровольное. Жених планирует приехать в Россию в октябре. Нужны ли свидетели и смогу ли я подать заявление без его присутствия? Буду очень благодарна за ответы.
Лучший ответ

супругу надо оформит документ об отсуствии зарегистрированного брака в его стране;

заявления в ЗАГС надо подавать обоим;

Ответ отключен модератором

Спасибо большое за ответ. Очень ценно.

Правильно ли я понимаю: мне нужно, чтобы он написал заявление и заверил у нотариуса+остальные документы с апостилем и переводом на русский, и прислал мне,а я оправляю эти документы при подаче заявления в ЗАГС?

Ответ отключен модератором