Как правильно купить машину, которая не прошла техосмотр и не стоит на учете?
Уважаемая Ромина.
Да, конечно, можно приобрести у последнего владельца. В ДКП его и указывать продавцом. Однако, учитывая, что на себя он автомобиль в ГАИ не оформлял, необходимо чтобы был и договор купли-продажи, на основании которого он приобрёл автомобиль. Не соглашайтесь приобретать, указывая продавцом предыдущего владельца, минуя перекупщика.
Это очень плохая сделка.
Почему, в чем могут быть проблемы?
Не поставите на учёт.
Вы должны купить у того, кто последним указан собственником в птс. Договор заключается между ним и вами.