Зачем нужно Уведомление о вручении при отправке заказного письма?

Для чего необходимо УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ при отправке заказного письма с описью вложения через почту РФ, если существует отслеживание статуса отправления (в том числе "вручение") по номеру заказного письма?
Лучший ответ

Вы ошибаетесь, уведомления о получении не требуется.

Согласно ст. 132 ГПК РФ достаточно квитанции об отправке:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Удачи.

Опись вложения нужна, чтобы доказать содержимое письма.

Уведомление о вручении чтобы пришло уведомление о том что письмо получено