Может ли управляющая компания перекрыть газ всем жильцам из-за двух квартир?
Мособлгаз не в курсе всего этого, говорят у нас договор с управляющей, разбирайтесь с ними сами. Разве может газовая компания не отвечать за своё оборудование.
ПЕРЕКТЫТИЕ ГАЗА ВСЕМ ЗАКОННО.
РЕЧЬ НЕ ОБ ОПЛАТЕ, А О БЕЗОПАСНОСТИ И ИСПРАВНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ.
Ранее годамИ исправность никого не волновала, подписывали акты, что всё в порядке, а в этом году решили.. глаза открыть?
И по идее, управляющая с полицией заходить в те квартиры должна, а не жильцов сталкивать.
Вы можете возмущаться, ругаться, но у газовиков свои требования безопасности. Если есть опасность выхода оборудования из строя и в квартиру не пускают для проведения поверки этого оборудовани, отключчают всех. По аналогии и газифицируют дома таким же образом, пока все жильцы не сдадут норматив по безопасности, газ в доме не включат! Какая причина, почему соседи не пустили газовиков? Есть объяснения? Вы у своих соседей спросите и попросите выполнить требования газовиков.
Я правильно понимаю, Вы предлагаете, отложить свои дела, заботы, пойти ругаться с соседями, и всё ради управляющей, которая не хочет работать?
Тут выход только один, управляющая ДОЛЖНА прийти с участковым, если есть угроза бигабума, вплоть до взламывания дверей, а не ЗАСТАВЛЯТЬ других жителей решать ИХ проблемы.
Управляющая вам перекрыла, заботясь о вашей безопасности. В случае неисправного газового оборудования, аварии у ресурсников будут огромные штрафы и никто не пойдет на нарушения. Я вам ничего не предлагаю. Вы спросили, законно или нет. Я ответила, законно. Управляйка не виновата, что у вас неадекватные соседи. Посидят точно также без газа, пустят. Или в судебном порядке надо понудить ваших соседей пустить газовиков. И взыскать с них судебные расходы.
Собственники помещения обязаны пускать коммунальные службы для проверки инженерного оборудования. Это в правилах ЖКХ прописано. Управляйка или газовики могут выписать предписание. Подскажите вашей управляйке.
В целом законно. Но начинайте жаловаться везде, если не можете договорится с жителями этих квартир
Опять же не понимаю, почему я должен договариваться с кем то, за тех, кто должен это делать. УК+полиция - взламывание двери. Но никак не стравливать соседей.
А чем вам так дорога дружба с этими соседями? Которые весь подъезд оставили без газа? И кто должен вам заняться вашим вопросом, если вы сидите без газа? Ваши соседи неадекватные и инфантильные личности, которые свои интересы поставили выше ваших! Слово "стравливать" тут не применимо.