Москва, 14.07.2024, 22:14

Может ли управляющая компания перекрыть газ всем жильцам из-за двух квартир?

Вопрос №24026887 из г. Москва
опубликован 14.07.2024, 22:14
Здравствуйте. Подмосковье. Многоквартирный дом. Две квартиры из подъезда не пустили работников управляющей компании перекрыть им газ (что-то им не понравилось в оборудовании газовом), (хотя много лет всё устраивало), на что работники управляющей компании, сняли газовый вентиль и весь подъезд без газа. На все претензии жильцов, у кого всё по закону, без долгов и т.п. управляющая отправляет "разбирайтесь с двумя квартирами сами, пока их не заставите впустить работников, газа не будет" (с). Законно ли перекрыли газ всем, Оставив людей без возможности приготовления пищи, мыться с горячей водой. Это проблема управляющей с теми кто не впустил. Кто исправно платил и без проблем, наказаны не за что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мособлгаз не в курсе всего этого, говорят у нас договор с управляющей, разбирайтесь с ними сами. Разве может газовая компания не отвечать за своё оборудование.

14.07.2024, 22:17

Мособлгаз не в курсе всего этого, говорят у нас договор с управляющей, разбирайтесь с ними сами. Разве может газовая компания не отвечать за своё оборудование.

14.07.2024, 22:17

ПЕРЕКТЫТИЕ ГАЗА ВСЕМ ЗАКОННО.

14.07.2024, 22:17

РЕЧЬ НЕ ОБ ОПЛАТЕ, А О БЕЗОПАСНОСТИ И ИСПРАВНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ.

14.07.2024, 22:19

Ранее годамИ исправность никого не волновала, подписывали акты, что всё в порядке, а в этом году решили.. глаза открыть?

И по идее, управляющая с полицией заходить в те квартиры должна, а не жильцов сталкивать.

14.07.2024, 22:45

Вы можете возмущаться, ругаться, но у газовиков свои требования безопасности. Если есть опасность выхода оборудования из строя и в квартиру не пускают для проведения поверки этого оборудовани, отключчают всех. По аналогии и газифицируют дома таким же образом, пока все жильцы не сдадут норматив по безопасности, газ в доме не включат! Какая причина, почему соседи не пустили газовиков? Есть объяснения? Вы у своих соседей спросите и попросите выполнить требования газовиков.

15.07.2024, 09:14

Я правильно понимаю, Вы предлагаете, отложить свои дела, заботы, пойти ругаться с соседями, и всё ради управляющей, которая не хочет работать?

Тут выход только один, управляющая ДОЛЖНА прийти с участковым, если есть угроза бигабума, вплоть до взламывания дверей, а не ЗАСТАВЛЯТЬ других жителей решать ИХ проблемы.

16.07.2024, 12:59

Управляющая вам перекрыла, заботясь о вашей безопасности. В случае неисправного газового оборудования, аварии у ресурсников будут огромные штрафы и никто не пойдет на нарушения. Я вам ничего не предлагаю. Вы спросили, законно или нет. Я ответила, законно. Управляйка не виновата, что у вас неадекватные соседи. Посидят точно также без газа, пустят. Или в судебном порядке надо понудить ваших соседей пустить газовиков. И взыскать с них судебные расходы.

16.07.2024, 15:11

Собственники помещения обязаны пускать коммунальные службы для проверки инженерного оборудования. Это в правилах ЖКХ прописано. Управляйка или газовики могут выписать предписание. Подскажите вашей управляйке.

16.07.2024, 15:16

В целом законно. Но начинайте жаловаться везде, если не можете договорится с жителями этих квартир

15.07.2024, 10:29

Опять же не понимаю, почему я должен договариваться с кем то, за тех, кто должен это делать. УК+полиция - взламывание двери. Но никак не стравливать соседей.

16.07.2024, 13:00

А чем вам так дорога дружба с этими соседями? Которые весь подъезд оставили без газа? И кто должен вам заняться вашим вопросом, если вы сидите без газа? Ваши соседи неадекватные и инфантильные личности, которые свои интересы поставили выше ваших! Слово "стравливать" тут не применимо.

16.07.2024, 15:21