Заявление на реконструкцию гаража в продуктовый магазин - соблюдение требований архитектуры для успешного получения разрешения

На земельном участке, принадлежащем на праве собственности расположен гараж, зарегистрированный в соответствии с действующим законодательством на основании декларации, на сегодня возник вопрос о проведении реконструкции гаража в продуктовый магазин, как правильно составить заявление в архитектуру, чтобы не получить отказ в выдачи данного разрешения?
Лучший ответ

Сослаться на местный нормативный акт, допускающий размещение на таком участке земли, выделенном под гараж, магазина.

Спасибо за ответ!