Самостоятельная реконструкция гаража для превращения его в магазин без разрешения - возможно ли это?
Как можно перевести гараж в магазин?
На гараж-свидетельство на право собственности как на нежилое помещение; на землю право собственности с назначением под гараж. На прилегающем замельном участке стоит капитальное строение, расстояние менее 6 м,построенное и введенное в эксплуатацию с нарушением после строительства гаража. При обращении в городскую архитектуру на выдачу градостроительного плана с целью дальнейшего разрешения на реконструкции получен ответ: размещение магазина в гараже не соответствует нормам противопожарной безопасности при застройке. Могу ли я без разрешения самостоятельно сделать реконструкцию в пределах существующих границ стен гаража, и затем подключить коммуникации.
Лучший ответ
все зависит от физической возможности. если проектная организация выдаст заключение то попробовать можно, предварительно изучив возможность такой перепланировки и ее целесообразность