Старым садовым участком нашей бабушки владеют более 15 лет
Если этим садом пользуются как своим открыто в течение 15 лет то у данных людей есть все шансы через суд признать право собственности на сад в силу приобретательной давности ст 234 ГК РФ .
У вас же нет ни каких шансов
А на землю под садом? Можно оспорить?
Добрый день, обратитесь к своему председателю, у него должна быть информация на каком основании чужие люди пользуются вашим участком. Хотя возможна и другая ситуация, ваш участок признали бесхозным в судебном порядке, прекратили право собственности и изъяли. По закону вы должны были за своим участком следить, хотябы резко приезжать и приводить в порядок. Так же можете у этих людей уточнить на каком основании они хозяйничают на вашем участке. Собирайте информацию и дорога в суд
А можно просто уточнить как то кто собственники участка и с какого времени? Председателя ещё разыскивать надо,там полузаброшенное все
Сложный вопрос, вполне возможно что из-за отсутствия наследника участок был передан новому хозяину.