Право пользования имуществом
Пока у него есть регистрация имеет право вы вправе по суду потребовать его выселения и снятия с регистрационного учёта как его так как его регистрация нарушает ваши права собственника и с вами этот вопрос не был согласован что он сохраняет право пользования
Другой собственник не сможет помешать?
Почему не сможет если он зато он будет противодействовать вам разумеется
Ну в конечном итоге право за мной?
Вероятность удовлетворения искового заявления судом достаточно высока но 100%, я сказать не могу нужно изучать документы конкретно
Если ранее был прописан, а в настоящее время нет, то без вашего согласия он не может проживать в квартире.
Не может. Если Вы не согласны - можете требовать выселения
На данный момент прописан,могу выписать?
Максим, если третье лицо (не собственник) прописано в квартире, то право на проживание у него есть.
Если прописка третьего лица оформлена без вашего согласия, то вы вправе начать судебный процесс по снятию его с регистрации и выселении.
Здравствуйте Максим
Право и порядок пользования жильем определяется по соглашению сторон или через суд. Если на вселение 3-го лица вы согласие не давали, то вправе обратиться в суд с иском о выселение данного 3-го лица. До обращения в суд с иском нужно обратиться в МВД по вопросам миграции о снятии 3го лица с регистрационного учета- получить постановление об отказе , для того, чтобы приложить к иску, в подтвержлении заявленных требований.