Как получить направление в Госпиталь для ветеранов войн, если отказали в районной поликлинике?
Здравствуйте.
А по какому основанию отказали в направлении? Там всех пенсионеров принимают. Возможно, необходимо заручиться сначала поддержкой госпиталя - что они готовы Вам принять.
В любом случае можете обратиться с жалобой в страховую по полису и в Минздрав.
С уважением.
Попробовать решить вопрос через военкомат. Бывали случаи, когда они содействовали.
Вы, Александр, вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.