Краснодар, 15.07.2024, 11:30

Что делать, если судебные приставы не снимают ограничения в Росреестре после погашения долга?

Вопрос №24027620 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2024, 11:30
Здравствуйте 13.09.22 г судебные приставы выставили запрет на регистрационные действия в Росреестр. Когда долг был погашен от приставов пришло постановление о закрытие ИП. Но в Росреестр так заявление от приставов о снятие ограничений так и не пришло. Вернее как всегда Оли говорят отправляли в эл. виде другие не получали. Как можно решить вопрос и кто сможет заняться этим делом
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд предъявляйте о признании бездействия обоих незаконными.

15.07.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

В данном случае достаточно будет направить жалобу в прокуратуру и вопрос быстро решится.

15.07.2024, 11:33

Жалобу в прокуратуру отправил, неделя тишина

15.07.2024, 11:47

А как вы хотели. Срок рассмотрения - месяц.

15.07.2024, 12:02

Сергей, сайт УФССП работает замедленно. Сведения меняются долго, а аресты снимают приставы, они тоже не торопятся. Если прошло более 2 недель, напишите жалобу Главному приставу региона. Вопрос решится 100%!

15.07.2024, 11:34

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

15.07.2024, 11:58

Здравствуйте, для начала напишите жалоба на пристава, затем возьмите у него документ об окончании ИП и снятии ограничений и лично отнесите в Росреестр через МФЦ или на прямую.

15.07.2024, 11:34

Получить наручно и отнести в Росреестр.

15.07.2024, 11:37

На расстоянии 2500 км не возможно

15.07.2024, 11:44

Согласна.

Звоните в ФССП, пусть отправляют еще раз.

Из практики, в электронном виде, отмена поступает максимум на след. день.

Если нет, пишите жалобу на вышестоящего пристава.

15.07.2024, 11:55

Сергей, можно использовать несколько способов сразу, от жалобы до иска с взысканием расходов с приставов

15.07.2024, 11:42