Время пути до места работы
Добрый день!
Время в пути до места работы не входит в рабочее время. Что подразумевается под "заставляют"? Какое рабочее место указано в Вашем договоре? Вправе ли вы отказаться от предлагаемых условий в соответствии с условиями трудового договора?
Здравствуйте. Зависит от условий трудового договора, определено ли в нем место осуществления трудовой деятельности. Если там указано оба города А и Б, то правомерно, и Вас не "заставляют", это Ваша обязанность работать в любом из городов. Почитайте условия трудового договора в данной части, а также в части прав работодателя на смену места работы (города) по необходимости.