Как оспорить взыскание теплопотерь неучтенных при выставлении счетов за теплоснабжение?

Теплоснабжающая организация неверно выставляла счета - не учитывала теплопотери в трубе при выставлении счетов. Имеет ли право теплоснабжающая организация взыскать неучтённые теплопотери за прошедшие года? Чья обязанность устанавливать тариф для конечного потребителя и предусмотрена ли ответственность за установление тарифа без учета теплопотерь?
Лучший ответ

Имеет. Тарифы устанавливаются органами государственной власти региона. Ответственность не предусмотрена

в пределах срока исковой давности

Здравствуйте, они имеют право обратиться в суд и взыскать с вас платежи за три последних года, как и вы можете обратиться в суд и оспорить указанные начисления.