Продажа земли государству
можно продать. цену обсуждают стороны совместно.
Цена назначается продавцом. Покупатель либо соглашается с цены и покупает или не покупает жилье по этой цене.
Государство покупает жилье или землю через Госзакупки. Для участия в торгах продавцу необходимо иметь электронную цифровую подпись(ЭЦП), аккредитоваться на необходимых площадках, правильно подать заявку и собрать необходимые документы. Закупки товаров для государственных нужд регулируются специальным законом. Проводится конкурс (тендер) и продавец, предложивший наиболее выгодные условия, объявляется победителем.