Как можно закрыть задолженность от 2015 года в МФО Росденьги?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ирина !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос без полной и нужной информации в нем об этом долге с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, согласно части 1 статьи 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Также заемщик обязан будет выплатить займодавцу проценты, установленные договором займа, и неустойку, если нарушит график возврата займа и с процентами.

Во-вторых, если заемщик нарушает График возврата займа с %-ми, то заимодавец (МФО) вправе в любое время обратиться в суд с иском и потребовать взыскать с заемщика всю сумму долга с %-ми и пени. Также МФО может ваш этот долг продать "Коллекторам".

В-третьих, не совсем понятен ваш вопрос.

Что значит "закрыть" задолженность 2015 года, если Вы в 2015 году брали в займ эти деньги, но не вернули согласно графика сумму займа с процентами этому ООО "Микрокредитная компания «Денежная истина» (так называется правильно ваш кредитор) ?

1) Если Вы хотите "закрыть" этот долг перед ООО "Микрокредитная компания «Денежная истина», то заплатите его своему кредиту.

2) Или не платите этот долг, а ждите иска в суд от своего кредитора или от нового кредитора, если ООО "Микрокредитная компания «Денежная истина» продаст ваш долг кому-то или "Коллекторам".

При получении от истца копию иска, а из суда судебную повестку с указанием даты и времени рассмотрения судом иска Вы можете с помощью юриста на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на доказательства письменные возражения на исковые требования истца.

Если суд на основании ваших обоснованных с ссылкой на Законы и на имеющие у Вас доказательства письменных возражений на исковые требования истца своим Решением откажет истцу в удовлетворении исковых требований, значит ваш этот долг будет "закрыт".

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24028067 без полной и нужной информации в нем о долге было для Вас полезным.

Благодарю за развернутый ответ!

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте! Применить срок исковой давности