Расторжение брака с иностранцем

Я состою в браке с 27.04.2022 с гражданином Азербайджана мы расстались год назад теперь не знаю как развестись на руках только дубликат свидетельства об браке, его местонахождение в Азербайджане, возможно он приедет в Россию в сентябре этого года, хоть и есть связь и это только по телефону. Детей общих нет и имущества тоже нет, прописку его даже временную не могу сказать так как не знаю в какой город он приедет в сентябре.
Лучший ответ

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака по последнему известному адресу в России.

Не известны адреса прописок я не вникала в эти дела, у родственников у них много кто именно где и когда

Вы же вместе жили где-то. По этому адресу и подавайте.

На съёмной квартире мы там давно не живём

То есть уведомления о вручении это 5 пункт в исковом заявлении

Здравствуйте, расторгайте брак в одностороннем порядке через суд. Место его обитания укажите - последнее вам известное, где он раньше жил.

Прописка поменялась много раз и в Самаре была и здесь точного адреса не знаю потому что ему помогали родственники вот в чём дело я не общаюсь с ними вот как быть тогда

Здравствуйте!

В судебном порядке только