Как оказаться в такой ситуации и что делать дальше после получения серьезной травмы на полигоне без должного внимания медицинского персонала?
Вы сами виноваты, уж простите. Не надо было писать тупо под диктовку то, что вам сказали. У вас вообще категория Д по ВВК получается. Изначально надо было подавать рапорт на ВВК! Вы почему это не сделали? Теперь обращайтесь в гарнизонную военную прокуратуру. Пусть проверяют.
Исходя из описанной ситуации, вы столкнулись с серьезными нарушениями ваших прав и порядка оказания медицинской помощи. Для защиты ваших интересов я рекомендую следующее:
1. Немедленно обратитесь с жалобой в Военную прокуратуру на действия должностных лиц, которые ненадлежащим образом организовали вашу медицинскую эвакуацию и лечение.
2. Потребуйте от военного руководства предоставить вам копии всех медицинских документов (направления, заключения врачей, справки и т.д.), касающихся вашей травмы и лечения.
3. Обратитесь к военному врачу или в военно-врачебную комиссию для проведения полноценного медицинского освидетельствования, которое должно включать осмотр, необходимые диагностические исследования и оформление всех положенных документов.
4. Подготовьте письменное обращение к командованию части с изложением всех фактов нарушений и требованием обеспечить надлежащее лечение, а также рассмотреть возможность компенсации ущерба.
5. Если военное руководство проигнорирует ваши обращения, обратитесь в суд с иском о признании действий (бездействия) должностных лиц незаконными и о возмещении вам морального и материального вреда.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте. Видимо, это делалось для того, чтобы вам не выдавать справку 98 и не выплачивать 3 миллиона.Получил травму по собственной неосторожности, нарушил технику безопасности - не положена ЕДВ. Это неправильно. Но добиваться выплаты, скорее всего, придется в судебном порядке.
Вы сейчас уже в госпитале?