Москва, 15.07.2024, 16:30

Здравствуйте приставили поставили запрет за границу одного родителя, ребенок сможет вылетит за границу с бабушкой?

Вопрос №24028415 из г. Москва
опубликован 15.07.2024, 16:30
Здравствуйте приставили поставили запрет за границу одного родителя, ребенок сможет вылетит за границу с бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности на детей не предусмотрены законодательством РФ (как Вам пишут юристы).

Нужно сделать согласие одно из родителей на выезд ребенка и может лететь с бабушкой.

15.07.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Согласие есть заверенное у натариуса

15.07.2024, 17:04

Бабушка может лететь с ребенком.

Запреты у родителей не распространяются на детей.

15.07.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доверенность у нотариуса надо сделать на бабушку,и оба родителя ее подписывают,свидетельство о рождении и если 14 лет есть,то и паспорт нужен будет.

15.07.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

В РФ не предусмотрены доверенности на детей))

15.07.2024, 17:01

Да, ребенок сможете выехать с бабушкой при наличии нотариального согласия родителей.

15.07.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Ребенок может вылететь с бабушкой за границу. Для этого нужны следующие документы:

- нотариальная доверенность от обоих родителей;

- ребенку старше 14 лет нужен паспорт;

- ребенку младше 14 лет нужно свидетельство о рождении. На свидетельстве должна быть указана печать о гражданстве ребенка или отдельное свидетельство о гражданстве ребенка.

15.07.2024, 16:35
Оценка автора вопроса: