Здравствуйте приставили поставили запрет за границу одного родителя, ребенок сможет вылетит за границу с бабушкой?
Доверенности на детей не предусмотрены законодательством РФ (как Вам пишут юристы).
Нужно сделать согласие одно из родителей на выезд ребенка и может лететь с бабушкой.
Согласие есть заверенное у натариуса
Бабушка может лететь с ребенком.
Запреты у родителей не распространяются на детей.
Доверенность у нотариуса надо сделать на бабушку,и оба родителя ее подписывают,свидетельство о рождении и если 14 лет есть,то и паспорт нужен будет.
В РФ не предусмотрены доверенности на детей))
Да, ребенок сможете выехать с бабушкой при наличии нотариального согласия родителей.
Ребенок может вылететь с бабушкой за границу. Для этого нужны следующие документы:
- нотариальная доверенность от обоих родителей;
- ребенку старше 14 лет нужен паспорт;
- ребенку младше 14 лет нужно свидетельство о рождении. На свидетельстве должна быть указана печать о гражданстве ребенка или отдельное свидетельство о гражданстве ребенка.