Краснодар, 15.07.2024, 17:48

Может ли бывший муж привести новую жену жить с нами без нашего согласия?

Вопрос №24028657 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2024, 17:48
Мама и двое детей и бывший муж у каждого 1 4 часть дома дом 100 кв м.мы в разводе но бывший проживает с нами может ли он жениться и привести жить жену к нам в дом без нашего согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Имеет право, так как обладает 1/4 долей в праве собственности. Если у вас не установлен порядок пользования имуществом, то по сути, может находиться в любом помещении дома, как и его новая жена.

Для решения вопроса устанавливайте порядок пользования домом, что поможет избежать конфликтов в будущем.

16.07.2024, 12:25

А зачем бывший муж будет у кого то что то спрашивать насчет своей личной жизни

15.07.2024, 17:50

Он такой же собственник имущества, так что да.

15.07.2024, 17:53

Но мы все собственники

15.07.2024, 17:54

На свою долю он жену привести может без согласия остальных дольщиков

Будете раскидывать дизлайки, будете сами себя консультировать

15.07.2024, 17:57

Он может распоряжаться своей долей так, как ему душе угодно, если это не умаляет прав других собственников.

А то, что он приводит свою женщину никак ваши права не умаляет.

15.07.2024, 17:59

Но все собственники против

15.07.2024, 18:09

Он тоже собственник со своей долей. Не нравится -выкупите его долю

15.07.2024, 18:12

Так это не имеет правового значения. Он не поджигает ничего, не портит. Он может пользоваться своей долей как ему заблагорассудится.

15.07.2024, 18:13