Как подать заявление в суд на раздел имущества с матерью в связи с нецелесообразностью дальнейшего проживания?
Мы с матерью прописаны в 2 х комнатной квартире. Сестра прописана в другой квартире. Собираюсь подать заявление в суд на раздел имущества с матерью, т.к. дальнейшее проживание считаю нецелесообразным по причине не сходства характеров. Что для этого нужно?
Дело в том, что мать со мной не проживает фактически уже более 3 х лет. Коммунальные платежи оплачиваю я. Она проживает в квартире сестры. Сестра проживает в сьёмной квартире с мужем. Со мной мать проживать не желает, по причине разности в характерах. На каком основании я могу подать на раздел имущества через суд, если устное соглашение между нами не достигнуто? Что для этого необходимо?
Лучший ответ
интересно только, что вы собрались делить, если вместе не проживаете? Какое имущество?