Полностью сгорела квартира - стоит ли идти в суд против страховой компании?
Если это действительно не является страховым случаем, то нет смысла. Читайте внимательно договор страхования: что является страховым случаем, а что - нет.
Прежде чем идти в суд, нужно понять, действительно ли это страховой случай или нет. Нужно изучить документы.
Сначала изучите перечень страховых случаев. Он закрепляется в договоре. При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Дело в том что у меня сгорели все документы.в том числе и полис страхования. Я не помню что было в нем.а страховая отправляет мне общие условия страхования.в которых короткое замыкание не является страховым.копию моего договора тоже не дают.
Заверенную копию страхового полиса, Вам обязана выдать СК, по первому требованию.
Подайте им письменный запрос на копию, под подпись и печать о вручении.
Для ответа на вопрос нужно изучить договор страхования и документы по пожару.
Советую Вам с договором страхования обратиться к специалисту по данным спорам в Вашем городе... Он реально проанилирует договор, причину ущерба, сопоставить всё и определит порядок дальнейшего действия
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Нужно для начала изучить договор страхования
Как я изучу договор.если он сгорел
Надо внимательно прочитать условия страхования.