Проблемы с новой покупкой - короткое замыкание в электрической плите и отказ магазина от возврата денег. Что делать?
Спасибо, а то мне сказали что нельзя теперь подать претензию, так как я согласилась на проверку качества и что только после ее оглашения я могу что требовать.
Вы можете подать претензию и никто не вправе вам запрещать. Согласно закону о Защите прав потребителей ст 25. Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства.
Претензия, при отказе - в суд.
Здравствуйте! На износ в 300 рублей пока вообще не обращайте внимания, раз уж сразу не написали в акте возражения.
Продавец обязан за свой счёт провести экспертизу товара, если товар пригоден к ремонту - отремонтировать его; если не пригоден или имеется заводской брак - обменять на аналогичный или возвратить деньги; если товар пригоден к ремонту, но продавец в течение 40 дней с даты приемки товара от покупателя для экспертизы и ремонта не способен произвести ремонт, то - обменять на аналогичный или возвратить деньги;
А теперь о 300 рублях,можете написать продавцу претензию, износ в любом случае насчитывается оценщиком (экспертом), а не произвольно мастером, можете написать отдельную претензию,или указать об этом в основной.
Т.е. сейчас еще не поздно написать претензию на возврат денежных средств?
Здравствуйте! Если в товаре брак - то нет, не поздно. В претензии вы имеете право потребовать деньги на основании статьи 18 ЗоЗПП РФ.