Казань, 15.07.2024, 19:22

Как повлияет банкротство на мои кредитные карты и отношения с банками?

Вопрос №24028836 из г. Казань
опубликован 15.07.2024, 19:22
Здравствуйте подала на банкротство. Во всех банках укажется что я являюсь банкротом, особенно где есть кредитная карта
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как только будете признаны банкротом, в банках появится эта информация, в том числе и в тех, где есть кредитная карта

15.07.2024, 20:58

Здравствуйте. Вам могут отказать в процедуре

15.07.2024, 19:28

Почему могут отказать

15.07.2024, 19:31

Потому что вы всех кредиторов обязаны известить о процедуре

15.07.2024, 19:33

Во всех банках и в кредитной истории. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.07.2024, 19:37

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

А если вы указываете, что вы банкрот, по факту вам ни один банк кредит в любой его форме не предоставит.

15.07.2024, 20:01

Да, как только будете признаны банкротом

15.07.2024, 21:07

Здравствуйте, в течении пяти лет, вам нужно будет сообщать при получении займа/кредита/ипотеки что вы проходили процедуру банкротства, далее уже решает банк выдавать вам кредит или нет.

16.07.2024, 09:46