Екатеринбург, 15.07.2024, 20:55

Как справиться с неожиданными долгами по рассрочке через микро кредитную компанию?

Вопрос №24028975 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2024, 20:55
Ситуация такая, по молодости по дурости в магазине обуви Kari взял что то в рассрочку, как оказалось рассрочка дается через микро кредитную компанию какую то, про рассрочку я забыл и мне никто о ней не напоминал, спустя 7 лет у меня происходит арест на карту, начал вникать и оказалось что эту рассрочку передали компании (ООО Приоритет) якобы коллекторы, никаких уведомлений не было, было 3 рассрочки на смешные суммы, сейчас в кредитных отчетах висит 2 долга из 3, один якобы погашен и еще 2 долга висит, на сумму 3796 и 999 рублей, долг который на сумму 3796 мне насчитали проценты на сумму 38 364 ₽, второй долг сумма так и осталась 999 ₽, третий кредит был там же но в отчете он светится как оплачен, но карта арестована на 18000₽, есть судебный приказ, звоню в суд трубку не берут, звоню в (ООО Приоритет) переводят на оператора и скидывают, один раз дозвонился до (ООО Приоритет) там сказали сумма долга порядка 80000 рублей по всем трем продуктам, так же есть много нюансов которые в тексте не описать, кто подскажет как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем в суд звонить? Нужно получать в суде копию Приказа, восстанавливать пропущенный срок - (ст. 112 ГПК РФ) и отменять приказ.Отменят, если причина неполучения документов из суда- уважительная.

15.07.2024, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

15.07.2024, 20:56

Здравствуйте. Можно оплатить минимум и без процентов.

15.07.2024, 20:56

Вам нужно восстанавливать сроки (ст. 112 ГПК РФ) и отменять судебный приказ.

Не занимайтесь самодеятельностью, лучше обратитесь за помощью к юристу.

15.07.2024, 20:58

Здравствуйте! Отменяйте судебные приказы и закрывайте исполнительное производство

15.07.2024, 21:00

Отменял судебные приказы, писал письмо в этот суд, реакции ноль

15.07.2024, 21:02

Не похоже. Возможно что-то упустили, поэтому нужно разбираться

15.07.2024, 21:03

Вы вправе отменить судебный приказ, для этого воспользуйтесь ст. 127-129 ГПК Российской Федерации. Придётся также восстанавливать срок для подачи возражения.

Можете также обратиться за юридической помощью/консультацией.

15.07.2024, 21:03

Отменяйте судебный приказ

15.07.2024, 21:51

Добрый день, судебный приказ нужно отменять, в судебный участок нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и возражения относительно исполнения судебного приказа

16.07.2024, 10:47