Пользователь 9111.ru
Брянск, 15.07.2024, 21:17

Возвращение в школу в РФ

Вопрос №24029013 из г. Брянск
опубликован 15.07.2024, 21:17
Здравствуйте! Ребенок учился год в США. В России закончил третий класс. Может ли он учится в четвертом классе со сверстниками по возвращению в РФ сейчас? Нужно ли сдавать тестирование? Табель с оценками из школы в США на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может осенью поступить в четвертый класс, если в РФ закончил три класса.

15.07.2024, 21:39

Извиняюсь, он окончил два класса в РФ. Третий- в Штатах.

15.07.2024, 22:17

Может ли он учиться со сверстниками ? Засчитает ли школа год на основе американских оценок?

15.07.2024, 22:19

Программы обучения абсолютно разные. Возможно, аттестацию проведут для проверки знаний. Это не запрещено. Поговорите с директором. ФЗ- 273

15.07.2024, 22:33

Может ли школа отправить его на обучение в третий класс, а не в четвертый со сверстниками? Я категорически против такого варианта

15.07.2024, 22:37

Может, если уровень его знаний не соответствует 4 классу по программе обучения.

15.07.2024, 22:42

Без моего согласия?

15.07.2024, 22:44

Или они должны предложить альтернативный вариант обучения по закону?

15.07.2024, 22:45

Могут предложить семейное обучение, в порядке ст. 17 ФЗ-273

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

15.07.2024, 23:03

А если Вы сразу в 10 класс захотите определить, тоже, по вашему, отказать без вашего согласия не смогут? Простите за такой пример.Но ваше согласие здесь не играет роли, если уровень знания ребенка не будет соответствовать уровню 4 класса.

15.07.2024, 22:59

Другой юрист ответил совсем иначе! Каждый год дети ездят по обмену в Штаты и год в Штатах зачитывается! Не уверены- не пишите!

15.07.2024, 23:02

Разве я Вам писала, что Вам должны отказать? Читайте внимательно ответ.. если ответ Вам не нравится, не значит, что он неверный.

15.07.2024, 23:04

Другой юрист сказала, что в данном случае даже тестирование необязательно. Его обязаны взять в класс в соответствии с возрастом на основании американского табеля. И дальше смотреть по результатам успеваемости.

15.07.2024, 23:15

А причём тут "американский табель"?? У нас договора с Америкой о действительности обучения. Вам надо обращаться в НИЦ для получения справки для школы.

16.07.2024, 01:48
Оценка автора вопроса: